Районный фестиваль «За Веру! За Отчизну! За Любовь!»

17 февраля более 60 участников продемонстрировали своё мастерство в патриотическом фестивале-конкурсе «За Веру! За Отчизну ! За Любовь!», состоявшемся в районном Доме культуры им. А. В. Третьякова в Покровском. Фестиваль был посвящён 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 81 годовщине освобождения Неклиновского района от немецко-фашистских захватчиков, в поддержку участников военной операции на Донбассе.
С приветственным словом и добрыми пожеланиями к участникам фестиваля обратилась со сцены Ульяна Ковалёва, заведующая сектором по культуре и молодёжной политике отдела администрации Неклиновского района. Весьма разнообразна была программа фестиваля-конкурса. Среди номинаций: вокальные ансамбли и группы, авторская песня, художественное чтение, сольный вокал, художественное чтение авторского произведения…
Участники были представлены в двух возрастных группах: от 14 до 35 лет и от 36 и старше. Оценивало конкурсантов строгое, но компетентное жюри: педагог-консультант Московского госуниверситета культуры, режиссёр высшей категории В. М. Хруленко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ДО ЦВР Неклиновского района, руководитель историко-исторического клуба «Поиск» Д. А. Хвостиков и председатель жюри – Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, преподаватель Таганрогского музыкального колледжа, директор Детской школы искусств Неклиновского района А. В. Бакаев.
Советинский Дом культуры  представили: Зоткина Анастасия, Вдовенко Елена, Белик Инга и вокальная группа «Девчата»