«Молодёжь и право: выбор будущего»

15 февраля 2023года, в рамках месячника молодого избирателя: «Молодёжь и право: выбор будущего» сотрудниками ОНОН РДК им. А.В. Третьяковка НР РО Сеньо Екатерина и Скорохват Анна совместно с работниками Советинского Дома культуры и библиотеки, Советинской и Приютинской СОШ было проведено совместное мероприятие: «Тренинг-анкетирование «Лидерские качества».

Учащимся был показан видеоролик об устройстве государственной власти в Российской Федерации, об избирательных правах, об их значимости, как проходят выборы в современной России, как важен каждый голос избирателя. Проведено тестирование среди школьников, которое пробудило интерес к участию в будущих выборах, дали правовую информацию по данной теме. В ходе мероприятия обсуждали насущные проблемы и возможные варианты их решения.